40BASE-SR4 850NM多模QSFP收发器

货号: TRANSCEIVER40GB
40BASE-SR4 850NM多模QSFP +收发器

389.00 

40GB QSFP+ 收发器模块设计用于通过多模光纤的每秒 40 Gb 链路。 它们符合 QSFP+ MSA1,2 和 IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43 并突破到 4 个 10GBASE-SR。 数字诊断功能可通过 I2C 接口使用,包括 Tx 和 Rx 功率监控。 该收发器符合 RoHS 指令 2011/65/EU4 的要求。 有关更多详细信息,请参阅 Finisar 应用说明 AN-20385。
分享到:

商品描述

40GB QSFP +收发器模块设计用于多模光纤上的40千兆每秒链路。 它们符合QSFP + MSA1,2和IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43的要求,并适用于4 10GBASE-SR。 可通过I2C接口使用数字诊断功能,包括Tx和Rx电源监视。 该收发器符合RoHS指令2011 / 65 / EU4的要求。

  • 四通道全双工收发器模块
  • 可靠的VCSEL阵列技术
  • 内置数字诊断功能,包括光功率监控
  • 商业操作箱温度范围:0ºC至70ºC
  • 单个1×12 MPO插座
  • 符合RoHS-6
  • 热插拔QSFP +尺寸
  • OM100多模光纤(MMF)上的3m的最大链接长度以及OM150 MMF上的4m的最大链接长度
  • 多速率功能:每通道1.06Gb / s至10.5Gb / s
  • 不限时的XLPPI电接口
  • 最大功耗<1W
  • 40GBASE-SR4 40G以太网
  • 突破4 x 10GBASE-SR以太网
  • 专有互连

扩展模块

疑问?